Онлайн-покупка недвижимости

Рейтинг инвесторов: кто больше всех вкладывает в недвижимость в Черногории из-за рубежа?

За прошлый год с января по октябрь иностранные граждане и компании инвестировали в Черногории на сумму, равную около 370 млн евро. Об этом свидетельствуют данные Центробанка балканской страны.

При этом ожидается, что количество инвестиций может вырасти до 430 млн евро после того, как станут известны данные за ноябрь и декабрь прошлого года.

После кризисного 2020 года последующие два оказались успешными с точки зрения привлечения иностранных инвестиций в Черногорию.

Как сообщило издание Vijesti, на рост продаж недвижимости иностранцам в прошлом году больше всего повлияла реализация программы экономического гражданства. Так, иностранный гражданин мог приобрести черногорский паспорт путём покупки недвижимости. Кроме того, некоторые решают купить недвижимость как один из более безопасных способов гарантировать, что их деньги не обесценятся в условиях инфляции. Также известно, что Черногория интересна иностранцам как развивающаяся страна с большим туристическим потенциалом.

По данным Центробанка Черногории, больше всего недвижимости в прошлом году купили немецкие граждане и компании. Их вклад составил около 57 млн ​​евро. За ними следуют россияне, вложившие в недвижимость 50 млн евро.

На третьем месте граждане и компании из Сербии с 42 миллионами, а на четвертом месте клиенты из США с 32 миллионами евро.

На пятом месте инвесторы из Турции с 30 млн, далее следуют украинцы и швейцарцы с 15 млн, боснийцы с 14 млн, британцы с 12 млн, австрийцы и покупатели из ОАЭ с 8 млн, канадцы с 6, 7 млн, французы с 6,3 млн, поляки с 5,3 млн, хорваты и косовары с 5,2 млн, чехи с 5 млн, голландцы с 4,2 млн, словенцы с 3,1 млн, люксембуржцы с 2,9 млн и покупатели из Сингапура 2,8 млн евро.

20.01.2023


ПОЛУЧИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ В МЕССЕНДЖЕР
Давайте мы пришлем вам цены, планировки и расчеты доходности проекта. А вы всегда сможете задать дополнительный вопрос менеджеру.
И мы с вами не потеряемся!
Форма обратной связи
Ваше имя*
Телефон*
Ваш email
Сообщение