Онлайн-покупка недвижимости

Программа инвестиционного гражданства в Черногории продлена!

Программа получения гражданства Черногории в обмен на инвестиции продлена до конца 2022 года.

Предложение по предоставлению права на получение гражданства стало возможным в 2019 году, и только на следующий год программа стала пользоваться популярностью у потенциальных инвесторов. При этом старт пришелся на довольно непростые для международной деятельности период, когда мир столкнулся с пандемией коронавируса. И все-таки запуск программы дал свои плоды.

«На данный момент в общей сложности 700 заявок представляют потенциал в размере более 300 миллионов евро, значительная часть которых уже находится в финансовой системе Черногории», - рассказал директор офиса Henley & Partners в Черногории Раде Люмович.

Несмотря на слухи о возможном закрытии программы, власти Черногории решили продлить ее до конца текущего года.

Примечательно, что из всех поданных заявок на участие в программе 75% заявителей интересуются проектами на севере Черногории, и лишь 25% предпочитают вкладываться в юг страны.

«Пока что все перечисленные проекты, в которые можно инвестировать, относятся к сфере туризма и являются высококлассными отелями с четырьмя или пятью звездами», - пояснил Люмович.

По его мнению, Черногория только появилась на «карте» инвестиционной индустрии, но уже сейчас заметен интерес инвесторов.

«Черногория с ее природой, географическим положением, людьми, проектами обладает достаточно сильным магнетизмом, чтобы привлекать самых лучших инвесторов», - добавил глава черногорского представительства Henley & Partners.

По данным, которыми владеет компания Henley & Partners, наибольшее количество заявок на получение гражданства Черногории через инвестиции поступают от инвесторов из России, США, Китая, Южной Африки и Ближнего Востока.

Больше всего в программе участвуют владельцы бизнеса, предприниматели, финансовые эксперты, эксперты в области информационных технологий и доктора медицины.

Источник: https://investitor.me/

01.02.2022


ПОЛУЧИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ В МЕССЕНДЖЕР
Давайте мы пришлем вам цены, планировки и расчеты доходности проекта. А вы всегда сможете задать дополнительный вопрос менеджеру.
И мы с вами не потеряемся!
Форма обратной связи
Ваше имя*
Телефон*
Ваш email
Сообщение