Онлайн-покупка недвижимости

Покупка недвижимости в Черногории: плюсы и минусы

Покупка недвижимости в Черногории: плюсы и минусыС каждым годом Черногория привлекает к себе все более пристальное внимание. Здесь отдыхают и открывают бизнес, сюда переезжают на постоянное место жительство. Страна, окруженная аквамариновым морем с беспокойными волнами и молчаливыми горами, украшающими пейзажи на открытках, для россиян кажется волшебной сказкой. Многие считают: купить недвижимость в Черногории – значит, прикоснуться к роскоши, удобству, настоящему уюту. Во многом такое мнение не лишено справедливости. Положительных моментов очень много. Но не стоит сбрасывать со счетов и недостатки.

Недвижимость в Черногории: преимущества покупки

Есть очень много аргументов в пользу покупки квартиры, дома, апартаментов в республике на Балканах. Среди них:

  1. Благоприятный климат. Не придется мерзнуть зимой, так как столбик термометра редко опускается до нулевой отметки. Летняя температура не менее комфортна: +25-27 градусов. При этом вода в море может прогреваться до +29 градусов.
  2. Хорошая экология. Отсутствие заводов и фабрик благоприятно сказывается на окружающей природе. В воздухе нет вредных примесей, можно забыть о смоге, а вода кристально чистая. Недаром же несколько пляжей страны отмечены знаком «Голубой флаг», подчеркивающим их высокий статус.
  3. Удобное географическое расположение. Небольшая площадь республики играет на руку. Можно легко и быстро добраться до любого черногорского курорта. Налажено транспортное сообщение и с другими странами – Италией, Хорватией, Албанией. А до России – всего 3 часа в пути.
  4. Отсутствие визового режима. Сокращает время на сборы: не нужно собирать пакет документов.
  5. Лояльное отношение властей и местных жителей. Правительство не устраивает препятствий при заключении сделок. Покупка дома, квартиры может занять всего месяц – от поиска до оформления договора.

Эти основные факторы, вызывающие желание купить недвижимость в республике на Балканах.

Коротко о недостатках

Есть и отрицательные моменты. Они незначительные, но умалчивать о них нельзя:

  • отсутствие центрального отопления;
  • нет горячей воды в кранах;
  • холмистая местность в большинстве городов: это вызывает затруднения у пенсионеров и семей с маленькими детьми.

 

Все эти трудности решаемы. Поддерживать комфорт в доме поможет теплый пол. А затраты на нагрев воды снизят солнечные батареи. Холмистый ландшафт – тоже не проблема, если выбирать черногорские города с пологим рельефом: Бар, Ульцинь.

В поисках жилья в Черногории вы всегда можете рассчитывать на сотрудников агентства СММ. Звоните: + 7 (499) 685 14 96.

30.10.2020


ПОЛУЧИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ В МЕССЕНДЖЕР
Давайте мы пришлем вам цены, планировки и расчеты доходности проекта. А вы всегда сможете задать дополнительный вопрос менеджеру.
И мы с вами не потеряемся!
Форма обратной связи
Ваше имя*
Телефон*
Ваш email
Сообщение