Онлайн-покупка недвижимости

Отели в Черногории не отправят на «зимовку»

Черногорские отельеры не планируют закрывать гостиницы даже в зимний период, чтобы не увольнять своих сотрудников, пишет портал Pobjeda

По мнению большинства владельцев отелей и гостиниц республики, для них рентабельнее не переводить отели на «зимовку», чтобы с одной стороны – не увольнять своих сотрудников, с другой – обеспечить доход даже в зимнее время.

Как рассказал совладелец Montenegro Stars Hotel Group Жарко Радулович, есть определенная логика в том, чтобы оставить отели открытыми круглый год. По его словам, отель Splendid, которым он управляет, никогда не закрывается. Поэтому и этой зимой за гостиничным персоналом следует сохранить рабочие места.

«Это люди, которые «создают» отель. Если мы уволим их зимой, то летом будет сложно найти такой качественный персонал. (...) у работы зимой есть экономические оправдания. Убытки меньше, чем при закрытии гостиницы, тем более, мы поддерживаем наших сотрудников», – объяснил Радулович.

Предприниматель также добавил, что туристический поток в Черногорию сохраняется на протяжении всего года. Даже зимой в страну переодически приезжают автобусы из Западной Европы – Франции, Бельгии, Греции и других государств.

Вместе с тем, в черногорские отели круглый год становятся площадкой для организации конференций и семинаров. С этой точки зрения наиболее привлекательными являются, прежде всего, столичные гостиницы.

Директор отеля Hilton в Подгорице Неманья Николич считает, что для его бизнеса «сезонность» туризма не имеет никакого значения, потому что объект, которым он управляет, не закрывался даже во время пандемии, когда у них было всего три или четыре гостя.

Бизнесмен подчеркнул, что летний и зимний периоды отличаются между собой по количеству гостей в Hilton, но отель ведет непрерывную работу в течение всех 365 дней.

Более того, отель не уходил в убыток ни в одном месяце, даже в период жестких коронавирусных ограничений.

Между тем и приморские гостиницы становятся привлекательным местом для проведения конференций. Так, заместитель генерального директора отеля в Будве Мича Иванович подтвердил, что его отель также будет открыт всю зиму.

«Поскольку наш отель является одним из лучших конференц-центров страны, наш главный актив – это конференции и семинары. К концу года у нас есть подтвержденные группы из Бельгии, а также наши постоянные партнеры Vantage Deluxe World Travel, через которых у нас есть группы американцев. С продлением рейсов из Израиля в Подгорицу до конца ноября интерес и подтверждение бронирований выросли», – рассказал Иванович.

По его словам, зимой этого года планируется достичь 50% от показателя 2019 года. Мича Иванович добавил, что будут также специальные предложения для привлечения местных гостей.

Черногорские отели будут ждать гостей из-за рубежа круглый год.

29.10.2021


ПОЛУЧИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ В МЕССЕНДЖЕР
Давайте мы пришлем вам цены, планировки и расчеты доходности проекта. А вы всегда сможете задать дополнительный вопрос менеджеру.
И мы с вами не потеряемся!
Форма обратной связи
Ваше имя*
Телефон*
Ваш email
Сообщение