Онлайн-покупка недвижимости

Портонови: от военной базы до элитного курорта

Бывшая военная база в Кумбуре, расположенная близ города Герцег-Нови, некогда была «оплотом» безопасности Югославии. Однако сегодня, в современной Черногории, это место пережило поразительную трансформацию – из секретного объекта приморский форпост преобразовался в одну из жемчужин элитного отдыха на Адриатике.

То, что когда-то зарождалось как амбициозный проект, сегодня является одним из самых роскошных курортов в этой части мира.

Портонови протянулся на почти два километра вдоль берега залива и впечатляет своей площадью, занимая большую площадь, чем, например, Старый город Дубровника. Проект продолжает свое развитие и сегодня.

Это местечко оказалось привлекательным проектом в том числе для зарубежных инвесторов. Группа из нескольких азербайджанских предприниматеоей под руководством министра экономики и промышленности Азербайджана Шахина Мустафаева вложили в проект около 500 миллионов евро.

«Подчеркну, что правительство Черногории очень профессионально и своевременно создало все благоприятные условия для инвесторов из Азербайджана, и это свидетельствует о том, что Черногория действительно создала все благоприятные условия для ведения бизнеса. Главный результат – проект в Кумборе», – отметил глава Минэкономики Азербайджана.

Жемчужина залива

Портонови сочетает в себе безупречную недвижимость высочайшего качества, современные рестораны, в которых можно отведать изысканные деликатесы, и представляет собой место для расслабления и отдыха. Здесь создан уникальный, мирный, и при этом роскошный уголок для ценителей комфорта.

Курорт расположен менее чем в часе езды от международных аэропортов в Дубровнике и Тивате. Кроме того, Портонови оценят и те, кто предпочитает частные авиаперелеты, благодаря собственной вертолетной площадке. Также здесь есть современная пристань для яхт и частный гараж.

Портонови уже признан центром для привлечения так называемых микроинвесторов, тщательно выбранных, чтобы вывести пользовательский опыт и обслуживание на новый уровень.

Вместе с тем, в этом году состоялось открытие отеля One & Only, что стало еще одним шагом на пути развития люксового туризма в Черногории. Глобальный бренд такого масштаба ускоряет рост узнаваемости республики и региона на глобальном уровне.

Ничто не дает больше доверия к месту назначения для потенциального инвестиционного выбора, чем проекты, которые уже известны и успешно развиваются.

16.11.2021


ПОЛУЧИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ В МЕССЕНДЖЕР
Давайте мы пришлем вам цены, планировки и расчеты доходности проекта. А вы всегда сможете задать дополнительный вопрос менеджеру.
И мы с вами не потеряемся!
Форма обратной связи
Ваше имя*
Телефон*
Ваш email
Сообщение