Онлайн-покупка недвижимости

Когда Колашин станет глобальной столицей горнолыжного отдыха?

Кабинет министров Черногории планирует развивать инфраструктуру в Колашине, чтобы в скором будущем курорт вышел на мировой уровень горнолыжного отдыха.

«Мы стремимся к тому, чтобы это был не региональный, а европейский и мировой горнолыжный курорт. Мы стремимся отремонтировать, построить инфраструктуру, улучшить Черногорию с точки зрения туризма, чтобы Черногория испытала 365 дней полноценного туризма, и я думаю, что мы на правильном пути к устойчивому и стабильному туризму в Черногории», — заявил министр экономического развития и туризма Черногории Горан Джурович.

С открытием горнолыжного сезона в 2023 году премьер-министр Черногории Дритан Абазович и Горан Джурович посетили курорт Колашин 1600. По их мнению, количество посетителей говорит о перспективности черногорского зимнего туризма.

«Это не только успешный туристический сезон, вчера были побиты рекорды. Все, что произошло в предыдущие семь дней, показывает, что Черногория и Колашин становятся престижным местом для зимнего туризма», — отметил Абазович.

Он также сообщил, что будет проведена работа по улучшению инфраструктуры, и добавил, что надеется, что к следующему сезону удастся завершить строительство туннеля, соединяющего Андриевицу и Беране.

Глава минтуризма Черногории подчеркнул, что Колашин может посостязаться с известными горнолыжными курортами в регионе.

«Мы близки к тому, чтобы соперничать с регионом, Яхориной, Копаоником. Думаю, скоро мы их обгоним», — сказал Джурович.

10.02.2023


ПОЛУЧИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ В МЕССЕНДЖЕР
Давайте мы пришлем вам цены, планировки и расчеты доходности проекта. А вы всегда сможете задать дополнительный вопрос менеджеру.
И мы с вами не потеряемся!
Форма обратной связи
Ваше имя*
Телефон*
Ваш email
Сообщение