Онлайн-покупка недвижимости

Черногория горнолыжная: как страна развивает зимние курорты

Что для вас Черногория? Лазурное море, живописные пляжи, дайвинг или яхтинг?

Кроме пляжных развлечений страна готова предложить и зимний набор активного отдыха. Черногория буквально вся пронизана горными вершинами, некоторые из которых стали лучшими для того, чтобы вы насладились горнолыжными склонами и опробовали свое мастерство спуска на сноуборде или лыжах.

В настоящее время в Черногории есть несколько популярных курортов – Савин Кук, Щтуц (Štuoc), Яворовача, Колашин 1450 и Колашин 1600, Хайла в Рожае и другие.

Черногорские горнолыжные склоны не уступают по качеству покрытия и видам с вершин европейским популярным курортам, но при этом приятно удивят вас доступными ценами.

В то же время Подгорица обратила внимание на потенциал развития дорожной и жилой инфраструктуры, которые образуют единую эко-систему зимнего отдыха в Черногории. Так, например, Колашин стал первой строительной площадкой в ​​регионе, куда устремились потоки инвестиций.

Напомним, что Черногория предоставляет гражданство в обмен на инвестиции в рамках правительственной программы, которая действует до 2022 года.

Инфраструктура в Колашине

Сегодня в Черногории взят курс на развитие доступа к зимним курортам. Помимо автомобильных дорог, в числе которых, например, Бар – Боляре, реализуется проект по строительству канатной дороги, призванной соединить Колашин 1450 и Колашин 1600, что значительно повысит мобильность для гостей курорта.

Потенциал развития Колашина был признан черногорскими и иностранными инвесторами, поэтому здесь ведется строительство нескольких роскошных отелей. Все это означает создание сотен новых рабочих мест, ценность которых возрастет с завершением строительства шоссе до Боляре.

 

 

21.12.2021


ПОЛУЧИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ В МЕССЕНДЖЕР
Давайте мы пришлем вам цены, планировки и расчеты доходности проекта. А вы всегда сможете задать дополнительный вопрос менеджеру.
И мы с вами не потеряемся!
Форма обратной связи
Ваше имя*
Телефон*
Ваш email
Сообщение