Онлайн-покупка недвижимости

5 преимуществ Черногории для жизни

Черногория – одна из самых доступных стран в Европе! Не удивительно, что многие приезжают и остаются здесь на всю жизнь! Выбрали для вас преимущества жизни в балканской стране, которые не оставят вас равнодушными к идее о переезде сюда!

Итак, 5 преимуществ, которыми наслаждаются местные жители:

1.     Доступные цены. За 500-600 евро в месяц у вас получится найти хорошую квартиру в аренду с модным ремонтом в центре города. Коммунальные услуги обойдутся в 50-100 евро в месяц. Кафе и рестораны разного ценового сегмента предлагают различный выбор блюд. Например, в обычном кафе вы получите большую порцию вкусного блюда всего за 5-10 евро. Любителям готовить дома магазины предлагают продукты по лояльным ценам. На продуктовую корзину будет достаточно 25 евро в неделю.

2.     Привлекательные условия для жизни на пенсии. Одними из плюсов являются взаимные соглашения стран, которые позволяют пенсионерам сохранять некоторые или все свои медицинские и пенсионные пособия в своей стране. Также низкий налог на прирост капитала является частью благоприятной налоговой системы Черногории.

3.     Вступление Черногории в Европейский Союз запланировано на 2025 год. Это особенно важно для тех, кто собирается уехать в Черногорию на ПМЖ из России и других постсоветских стран. Тогда они станут постоянными резидентами ЕС и получат все привилегии, льготы и бонусы европейского ПМЖ. 

4.     Средиземноморский мягкий климат и фантастическая природа! Уровень экологии в Черногории на высоком уровне, здесь практически нет промышленных фабрик. Морской и горный воздух – это лучшее лекарство для поддержания вашего здоровья и избавления от различных болезней. Адриатическое море, которое омывает Черногорию, является одним из самых чистых морей планеты, а многие пляжи имеют голубой флаг, что свидетельствует об ухоженности их территории и кристально чистом море. Кстати, готовьтесь видеть солнце практически каждый день! В Черногории оно светит более 260 дней в году!

5.     Доступное транспортное сообщение и проезд в страны ЕС. Пара часов на самолете до практически любой столицы Европы. Например, рейс Тиват-Берлин и Тиват-Стамбул займут всего 2 часа и обойдутся вам в 100 евро. Вы сможете почувствовать легкость путешествий и насладиться открытыми границами!

Это были лишь некоторые плюсы жизни в Черногории, мы продолжим рассказывать вам о них в наших рассылках!

18.01.2023


ПОЛУЧИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ В МЕССЕНДЖЕР
Давайте мы пришлем вам цены, планировки и расчеты доходности проекта. А вы всегда сможете задать дополнительный вопрос менеджеру.
И мы с вами не потеряемся!
Форма обратной связи
Ваше имя*
Телефон*
Ваш email
Сообщение